Вероника Сычева - Японская диета

Вероника Сычева - Японская диета



Вероника Сычева - Японские блюда.
Здесь вы можете прочитать вступление к книге Вероника Сычева - Японская еда - онлайн бесплатно. Жанр: Здоровье. Здесь вы можете читать отрывок введения из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте LibKing.Ru (ЛибКинг) или прочесть аннотацию, предисловие (краткое содержание), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Японские привычки в еде.
Издатель
Не знаю.
Не знаю.
Данные отсутствуют.
4/5. опрос: 10 1.
Добавить в избранное.
Ваши знаки :
Вероника Сычева - Обзор японских блюд.
Японские блюда
Все женщины мечтают выглядеть красиво, даже те, кто не показывает свое сердце. Факты. Не только существование идеальных пропорций, но и сохранение их в течение многих лет имеет немаловажное значение. Ведь по прошествии определенного времени некогда идеальная фигура часто может превратиться в нечто непонятное и ужасное... Чтобы избежать этого, используйте блюда японской кухни, которые отражают лучшие японские традиции в плане кухни.
Японские блюда - читать онлайн бесплатно Введение.
Японская диета - читать онлайн бесплатную книгу (Вступление), автор Вероника Сычева.
Не случайно в современном лексиконе появилось слово "диета", означающее образ жизни и режим питания. Население планеты неуклонно толстеет. Современные представления о нашем здоровье, продолжительности жизни и красоте связаны с таким понятием, как "вес", поэтому понятно, почему все мы стараемся выбрать для себя более строгую и подходящую диету.
По статистике, в настоящее время уже зарегистрировано более 28 000 различных диет. Более того, 65% американских женщин, которые особенно озабочены поиском наиболее эффективных способов похудения, каждый год выбирают новый метод снижения веса. Россияне не отстают: если два века назад русское понятие женской красоты включало в себя такие определения, как "быть в теле", то сегодня мы с завистью смотрим на миниатюры, потому что мечтаем о пресловутом стандарте 90-60-90, пытаясь раскрыть секреты гармонии, молодости, долголетия и счастья восточные женщины. И, конечно, особый интерес для нас представляет Япония, самая развитая страна восточного мира, известная своей древней культурой, национальными традициями, передовыми технологиями, уникальной кухней и выдающимися достижениями в области традиционной и альтернативной медицины.
Качество "строительных" материалов так или иначе определяет нашу жизнь, ведь люди давно знают, что они строят свое тело с помощью пищи, которую едят. Следование национальным традициям в выборе продуктов и способах приготовления пищи может помочь человеку сохранить завидное здоровье в старости. Возможно, именно поэтому островное государство бьет все рекорды по продолжительности жизни населения и славится красотой своих женщин и жизнерадостной мудростью стариков.
Во-вторых, японские врачи питаются неправильно, потому что считают, что образ жизни людей в западном мире неправильный. Они любят жирную пищу со слишком большим количеством углеводов. Действительно, на Востоке редко можно увидеть людей с избыточным весом, но в США каждый третий человек является обладателем лишнего веса, согласно статистике, которая ставит нас на первое место по количеству людей, страдающих ожирением. В Европе, в том числе и в нашей стране, количество людей с избыточным весом растет с каждым годом.
В основном это связано с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни. Наш век называют импульсивным и парадоксальным. Стремительность проявляется в быстром изменении передовых технологий, изобилии информации, но парадокс заключается в том, что, проводя все больше и больше времени, сидя на "пятой точке", мы становимся рабами собственных достижений. Недостаток физических упражнений - наш бич. Другими словами, никакие диеты не сделают нашу талию тоньше. Поэтому стоит обратить внимание на японские ценности, японский образ жизни и питание.
Здесь вас ожидает множество сюрпризов и неожиданностей. В отличие от представителей западного мира, большинство японцев не воспринимают диету как способ отказа или ограничения в еде. Возможно, это связано с тем, что энергетическая ценность рациона среднего жителя этой страны почти в два раза ниже, чем у европейцев и американцев. Кроме того, их образ жизни, внимание к питанию, внимание к собственному здоровью и правила поддержания хорошего самочувствия - все это основано на многовековых традициях, передаваемых из поколения в поколение. Таким образом, они предпочитают поддерживать свое здоровье, а не лечить болезни. Все это можно найти в этой книге.
Мы надеемся, что, познакомившись с японскими традициями питания и хорошего самочувствия, вы сможете отказаться от вредных пищевых привычек, позаботиться о своем здоровье и одновременно сбросить лишний вес.
Глава 1: Японские секреты рационального питания.
Секрет элегантной невесомости японских женщин довольно прост. Это рис, соя, сашими и морепродукты. Это подтверждается статистикой. Рассматривая фигуры, не удивляйтесь стройности женщин из Страны восходящего солнца. Например, японские женщины потребляют в 50 раз больше рыбы, в 17 раз больше риса и в три раза больше зерновых, чем француженки. Ежедневное потребление энергии жителями Японии составляет в среднем 1200 калорий по сравнению с 2400 калориями в Европе. Перейдя на новую диету, вы сможете без особых усилий сбросить лишние 4-5 килограммов в месяц. Если вы любите японскую кухню и хотите похудеть, научитесь владеть палочками для еды, чтобы подготовиться к бесконечным экспериментам на собственной кухне.
Рис является прекрасной альтернативой хлебу. Выбирайте коричневый или тайский рис и разнообразьте свой рацион рисовыми крекерами, рисовой пастой (мисо) и японской лапшой.
Не ограничивайте себя рыбой, креветками, красной икрой и морскими гребешками.
Соя в виде зерновых, растительного масла, йогурта, бифштекса или тофу является отличным источником белка и настоящей пищей для здоровья. Эксперты считают, что нет лучшей профилактической меры в борьбе с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Компенсируйте недостаток молочных продуктов минеральной водой с высоким содержанием кальция.
Следите за солью. Морепродукты уже содержат достаточно.
Съедайте две порции фруктов, чтобы восполнить недостаток витаминов, и одну порцию молочных продуктов, чтобы восполнить недостаток кальция.
Примерное меню для нашей семьи.
Завтрак: небольшая миска салата из морских водорослей и огурцов, восемь кусочков суши или шираки (крупный рис, смешанный с сырым рыбным филе) или рыбного филе.
Ужин: большая миска японского супа с лапшой (в изобилии продается в супермаркетах) и яичница с грибами или сукияки - японская жареная картошка (маленькие кубики говядины с луком, капустой и зеленью).
Десерт - фруктовый салат или йогурт.
Сегодня все знают о многочисленных преимуществах зеленого чая. Зеленый чай богат антиоксидантами, витаминами С и Е. Он замедляет процесс старения и предотвращает некоторые виды рака и сердечно-сосудистых заболеваний. А его тонизирующие, жиросжигающие, мочегонные и детоксикационные свойства делают его главным козырем в азартной игре под названием "похудение".
Такие диеты помогут вам быстро сбросить вес, не лишая вас энергии и необходимых витаминов. Однако за здоровьем следует следить, особенно на ранних стадиях перехода на новую диету. Это связано с тем, что относительный недостаток овощей в сочетании с рисом может привести к запорам. Кроме того, людям, страдающим от избытка холестерина, не следует есть креветки чаще одного раза в неделю.



Восемь самых популярных диет

19.01.2023 14:31:14

Tyoma Vtorov

8 Самые популярные диеты .
Слово "диета" происходит от старофранцузского diet и латинского diet, что в средние века означало ежедневное потребление пищи. (Действительно, латинское diaeta и греческое diaita имели более широкое значение "образ жизни, режим". Медицинский словарь определяет диету как: 2) специально разработанный рацион, в котором количество, набор и продолжительность приемов пищи корректируются в соответствии с терапевтическими показаниями; 3) сокращение потребления калорий для сни...

Читать весь текст

Баланс энергий Как определить свой тип тела по аюрведе

19.01.2023 14:04:32

Thohelm

Энергетический баланс: Как определить форму тела в соответствии с Аюрведой.
В Аюрведе энергия тела (доши) делится на 3 типа: Вата, Питта и Капа. Все они присутствуют в нашем организме, но 1 или 2 из них определяют состав тела, здоровье кожи и склонность к заболеваниям.
Доши могут меняться с течением времени (это слово буквально означает "то, что меняется"), и баланс 3 энергий зависит от нас. Аюрведа дает рекомендации по питанию, уходу за кожей и физической активности для каждого элемента возду...

Читать весь текст

Все диеты мира картофельная

19.01.2023 13:29:44

Phalaken

Все блюда мира: картофель.
Во-первых, в кастрюле картошка в два раза вреднее, чем на сковороде, когда добавляешь масло или сало, солишь, заливаешь соусом и ешь всю эту красоту с мясом. Во-вторых, многие из нас привыкли запасать картофель заранее, почти на всю зиму. Кстати, о калориях: свежий несоленый картофель содержит очень мало углеводов, но высокое содержание белка означает, что калорийность продукта относительно высока. Однако организм не образует жир из белка, поэтому вы не наберете лишни...

Читать весь текст